首页 > 查看留言
查看留言
留言回复
姓 名 冼小姐 性 别
标 题 除环费用
内 容 我快退休了,打算去医院进行“除环”手术。请问这个费用,是找单位报销?还是找社保报销?(一直有买社保的)
回复内容 按照省人口与计生条例有关规定,群众自主选择避孕方式,自主自愿选择有资质的医疗卫生机构接受计划生育手术。在国家实行一孩政策期间,落实了相关节育避孕措施的,现在拟进行“取环”计划生育手术产生费用,由属地卫生计生行政部门按规定实施。请向属地卫生计生行政部门了解(禅城:82340757,南海:86221219,三水:87714538,高明:88885533)
回复时间 2017-11-22 16:13